Верхний баннер
09:17 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:34, 25 августа 2014

Мэрия выселяет пермский Союз журналистов без объяснения причин

Организации отвели на выселение месячный срок. Об этом говорится в направленном уведомлении от и.о. начальника департамента имущественных отношений администрации Перми Александра Хаткевича. Подробности сегодня в прямом эфире «Эха  Перми» заявила председатель Союза журналистов Пермского края Ольга Лоскутова. Причин такого решения она не знает.

- Все было хорошо, у нас договор безвозмездного пользования на неопределенный срок. И вдруг, как снег на голову, 21 числом датировано – до 21 сентября мы должны наш дом, в котором уже 50 лет живем, освободить. А если мы не освободим за месяц, то “ребята, на вас будет подан иск в суд”. У меня состояние небольшой ошарашенности, я еще прихожу в себя. Такие письма не каждый день получаешь.

Напомним, в 1920-х годах в здании на Сибирской, 8 размещалась редакция газеты «Звезда». «В свое время, когда это еще было возможно, Союзом не было предпринято усилий по выкупу помещения в собственность, а сегодня представить себе покупку недвижимости в самом центре города общественной организацией уже практически невозможно», - пишет Ольга Лоскутова на страничке в фейсбуке. В городской администрации ситуацию пока никак не прокомментировали.
 
Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1282
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.