Верхний баннер
08:27 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:56, 17 октября 2016

"Человек культурный" 17 октября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 17 октября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на вечер в рамках концертного абонемента №3 «Виват, ансамбль!». Его представят лауреат международных и всероссийского конкурсов Алексей Жилин (виолончель, Санкт-Петербург) и Инга Дзекцер (фортепиано, Санкт-Петербург). В программе: Франц Шуберт, Жюль Массне, Роберт Шуман, Фриц Крейслер, ЙогАннес Брамс, Петр Чайковский, Камиль Сен-Санс. Алексея Жилина называют одним из самых ярких и талантливых виолончелистов своего поколения. Он успешно совмещает сольную карьеру с камерным исполнительством. Алексей Жилин солист Санкт-Петербургского Дома музыки. Кроме того, уже 5 лет он сотрудничает с оркестром MusicAeterna под управлением Теодора Курентзиса, являясь концертмейстером группы виолончелей. Что касается Инги Дзекцер, музыкант доцент кафедры камерного ансамбля Санкт-Петербургской консерватории. Ведет насыщенную концертную деятельность по всему миру. Концерт Алексея Жилина и Инги Джекцер в Перми 18 октября, в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

В Доме актера сегодня дают «Чествование». Спектакль премьера прошлого года. Поставлен актером Пермского Театра-Театра Андреем Дюженковым по пьесе Бернарда Слейда. Представит постановку сборная труппа актеров Театра-Театр и Пермского ТЮЗа. В центре сюжета мужчина, которому сообщают о смертельной болезни. А друзья и близкие устраивают ему чествование. Изначально постановка задумывалась автором, как лирическая комедия. Одноименные бродвейская постановка и фильм имели в свое время немалый успех в Голливуде. Сегодня спектакль имеет место во многих российских студиях и театрах. Например, в Московском академическом театре сатиры главную роль в свое время играл Александр Ширвиндт. Сегодня эту роль представит один из любимейших артистов пермяков Михаил Гасенегер. Сам Михаил Исаевич говорит, что «Чествование» для тех, кто хочет отдохнуть, одновременно поплакать и посмеяться, подумать о добре. Сегодня, в Доме актера, в 19:00 (ул.Ленина, 64). Вход по билетам. Возрастная категория 16+

Это интересно

Пермский музейный форум приглашает сегодня на две экскурсии. Обе начинаются в 11:00. Музей истории «Мотовилихинских заводов» ждет в гости учащихся 5–7 классов. На примере образцов военной техники разных лет им расскажут об истории завода, что идет от XVIIIв.. Экспозицию составят пушки, системы залпового огня, ракетные установки, баллистические ракеты. Музей истории Пермского университета приглашает уже старшеклассников. В дни празднования 100-летия высшего образования на Урале, школьников познакомят с редкими экспонатами музеев ВУЗа.  Напомню, Пермский музейный форум проходит с 28 сентября по 3 ноября на площадках всех крупных музеев Перми. Вход на мероприятия культурной программы Пермского форума свободный, но обязательна запись по телефону (342) 2-777-982, 8-982-461-43-91.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1134
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.