Верхний баннер
15:15 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:08, 21 сентября 2016

В Перми выступит органист рижского Домского собора Айвар Калейс

В Перми выступит органист рижского Домского собора Айвар Калейс
В Перми выступит органист рижского Домского собора Айвар Калейс
В программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Иоганн Людвиг Кребс, Джузеппе Доменико Скарлатти, Антонио Лучо Вивальди и другие.

Айвар Калейс родился в 1951 году в Риге, в семье скульптора Ото Калейса. Учился в Рижской музыкальной школе им. Э. Дарзиньша, где учился на хоровом и теоретическом отделениях. В 18 лет начал играть на органе. После чего окончил Латвийскую государственную консерваторию им. Язепса Витолса. Айвар Калейс играл на богослужениях Рижского святого собрания, является одним из концертных органистов Рижского Домского собора, органистом церкви Святого Гертруды, а также органистом Рижского хора мальчиков Домского собора. Айвар Калейс лауреат множества конкурсов композиторов и исполнителей органной музыки. О своем творчестве Айвар Калейс говорит следующее: «Пишу музыку, которая лучше меня. Записываю её только тогда, когда от звуков не освобождаюсь. Это для меня нечто особенное, поэтому к этой работе чувствую благоговение».

Концерт пройдет в органном зале филармонии 22 сентября. Начало в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+.


Обсуждение
1348
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.