Верхний баннер
23:48 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:02, 15 августа 2022

Специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов: «В выходные дни в Пермском крае температура может достигнуть +30 градусов»

Специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов дал прогноз погоды на предстоящую неделю для Прикамья. Также обсудили, перейдет ли календарное лето в бабье и чем могут грозить ночные заморозки.

Специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов: «В выходные дни в Пермском крае температура может достигнуть +30 градусов»

 

Сухой период в Прикамье продлится довольно долго. Антициклон, который определяет погоду с конца прошлой недели, может оказаться долгоживущим и просуществовать до середины третьей декады августа. При этом половина нынешней недели может оказаться довольно прохладной, если температура и будет достигать +25°С днем, то только на юго-западе края. Ночь на четверг по востоку края может быть +2...+3°С. Серьезное потепление начнется с пятницы, поэтому, вероятно, что в выходные дни температура днем составит +25...+30°С. Осадков почти не будет.

Ранее «Эхо Перми» опубликовало недельный прогноз погоды, который подтверждает данные «народного синоптика».


Обсуждение
1088
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.