Верхний баннер
05:12 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:01, 05 ноября 2014

В Перми стартует инженерно-промышленный форум

В Перми стартует инженерно-промышленный форум
В Перми стартует инженерно-промышленный форум
6 и 7 ноября в выставочном центре “Пермская ярмарка” состоится Инженерно-Промышленный форум. Для участия в форуме в столицу Прикамья приедут ведущие промышленники из разных регионов страны, известные научные деятели, представители региональных и федеральных органов власти. Они обсудят ряд актуальных вопросов, посвященных развитию промышленной отрасли на Урале и модернизации отечественных предприятий. Форум собираются посетить вице-премьер Ольга Голодец, полпред президента в ПФО Михаил Бабич, министр энергетики Александр Новак, президент “Лукойла” Вагит Алекперов. 

В первый день состоится огромное количество семинаров и круглых столов. В павильонах “Пермской ярмарки” будут работать секции “Робототехника”, “Институты и ресурсы развития”, “Системы управления” “Дуальное обучение” и “Наука и производство”. В дни работы форума на площадке «Пермской ярмарки» состоится конкурс для программистов, дизайнеров и аналитиков – “Хакатон. Открытый регион”. Порядка 20 групп ребят за сутки должны будут создать работающее мобильное или веб-приложение на базе открытых данных.

Как рассказал “Эху” премьер-министр Пермского края Геннадий Тушнолобов, инженерно-промышленный форум даст новый толчок для развития региональной экономики. Пермские промышленники покажут свои достижения в части подготовки кадров и новых технологий.

Очень интересная выставка. Ряд объектов, которые там будут, еще никогда не показывались: новый двигатель ПД14 о котором очень много пишут и говорят, будет секция “Развитие межкластерного взаимодействия”. Мы, наконец-то, победили и наша компания “Протон” стала победителем кластерной организации промышленности. У нас утвержден официально,получили финансирование на кластер в новый Звездный. Первая сумма - порядка 128 миллионов рублей, которая поступит в ближайшие дни.

Во второй день, в числе запланированных мероприятий, состоится подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Пермским краем и компанией “Лукойл”. По словам Геннадия Тушнолобова, более 800 миллионов рублей будут направлены в бюджет края на социальную сферу. Состоится презентация завода “Инкаб” - дочернего предприятия “ПНППК” по производству инновационного кабеля .

Для участников форума в программе мероприятий запланированы экскурсии на крупнейшие предприятия Пермского края.


“Эхо Перми”


Обсуждение
2396
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.