Верхний баннер
19:25 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:32, 13 марта 2015

Павел Астахов может "похоронить" пермский проект по установке "бэби-боксов"

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться с инициативой проекта "Колыбель надежды", предусматривающем установку "бэби-боксов" для младенцев - отказников. «Ящик для ребенка - это противоречит не только ряду российских законов, но и моральным принципам. К тому же, в Конвенции о правах ребенка говорится, что ребенок имеет право знать своих родителей", - передает слова Астахова ТАСС.

Руководитель благотворительного фонда «Колыбель надежды» Елена Котова считает, что такие действия необъяснимы и не приведут ни к чему хорошему.

У нас было обращение, в котором мы обозначили проблему и возможные пути ее решения. Попросили выразить мнение органов власти о возможности реализации этого проекта. В ответ мы получили Павла Астахова, который написал на нас в Генпрокуратуру. Я не понимаю одной вещи - что он хочет? Он хочет, чтобы я просто прекратила работать. Это спасет ту ситуацию, которая на сегодняшний день в стране. Он не хочет вообще узнать об опыте этого проекта. Он просто сразу отмахнулся, включил административный ресурс. Он своими руками похоронит этот проект, и это будет только его заслуга.

Получить комментарий Павла Астахова редакции пермского «Эха» пока не удалось.

Ранее, столичные власти хотели рассмотреть возможность установки в Москве "бэби-боксов" для младенцев-отказников, где родители смогут их оставить анонимно.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2372
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.