Верхний баннер
12:30 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:19, 21 мая 2015

Собственники остановили Александровский машиностроительный завод

Теги: АМЗ, кризис

Градообразующее предприятие Александровска –ОАО «Александровский машиностроительный завод» (АМЗ) – приостановило работу, все рабочие отправлены в вынужденный отпуск. Об этом порталу «В курсе.ру» сообщили сотрудники завода.

Известно, что работа была приостановлена еще 19 мая, но на какой срок пока неизвестно. Рабочих отправили в вынужденный отпуск до 25 мая. По некоторым данным остановка конвейера связана с отключением электроэнергии и газа – у завода имеются значительные долги перед ресурсоснабжающими организациями и кредиторы. В феврале судебные приставы арестовали имущество предприятия на сумму 11 млн рублей. В частности, был арестован трубопрокатный станок. А в начале этого года сотрудники АМЗ пожаловались на задержку выплаты заработной платы.

ОАО «Александровский машиностроительный завод» – один старейших заводов на Урале. В его состав входят 11 цехов, на которых налажено производство различного шахтного оборудования. Основным выгодоприобретателем и руководителем АМЗ является Геворг Меграбян.


Обсуждение
2985
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.