Верхний баннер
19:42 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:30, 06 июля 2021

Пермская школа №146 переедет в историческое здание

Оно сейчас находится в аварийном состоянии, но его планируют реконструировать.

Пермская физико-математическая школа №146 переедет по адресу ул. Уральская, 110 рядом с цирком — сообщает 59.ru.

Вопрос о переезде школы обсуждался 1 июля на заседании комиссии по подготовке проектов правил землепользования и застройки. Работы по реконструкции запланированы на 2021-2024 годы. Проведут их с сохранением габаритов здания, потому что оно обладает признаками объекта культурного наследия и расположено на территории достопримечательного места «Городские горки». Актовый и спортивный залы можно будет пристроить.

Напомним, что здание по ул. Уральской не раз обрушалось. В последний раз в 2019 году произошло обрушение части стены. Также там много проблем с потолком, а на крыше — большие дыры. В феврале того же года четырехэтажный дом полностью расселили.

Отметим, что объект был построен в середине ХХ века. Его проектировал швейцарский архитектор Ханнес Мейер.

Пермская школа №146 переедет в историческое здание

Фото: prawdom.ru


Обсуждение
3200
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.