Верхний баннер
23:29 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:11, 16 февраля 2022

В 2022 году в Перми выйдет цикл путеводителей по книгам Алексея Иванова

В этом году будет выпущена серия путеводителей, основанная на произведениях пермского писателя Алексея Иванова. Об этом сообщила агент автора Юлия Зайцева. Цикл путеводителей представит авторский взгляд на различные территории.

В 2022 году в Перми выйдет цикл путеводителей по книгам Алексея Иванова

Фото: ВКонтакте / Алексей Викторович Иванов (клуб читателей)

Первым из серии весной этого года выйдет «Железный пояс». Это, по мнению создателей проекта, своеобразный уральский ответ «Золотому кольцу». Он создан на основе романа «Хребет России». В нем описан индустриальный Урал в 14 автомобильных маршрутах. Затем команда проекта представит серию автомобильных и речных маршрутов по местам романа «Сердце Пармы» и съемок одноименного фильма. Следующий путеводитель расскажет о европейском наследии «Горнозаводской цивилизации».

По словам Юлии Зайцевой, благодаря проекту читатели смогут сплавиться по Чусовой с мыслью о «железных караванах», проехать Башкирию, Татарстан, Урал, Удмуртию вслед за Емельяном Пугачевым, почувствовать языческое дыхание сибирской тайги и отправиться в речной круиз с целью разобраться на месте в истории речфлота.

Помимо агента писателя в работе приняли участие два пермяка: писатель Алексей Рачуня и журналистка Елена Растянис.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2022 году будет выпущена книга о пермской архитектуре. Ее оформлением займется преподаватель Британской школы дизайна.


Обсуждение
1109
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.