Верхний баннер
04:11 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:08, 20 апреля 2022

В Перми на Северной дамбе украли чугунные ограждения

Выяснилось, что воры умудрились умыкнуть несколько секций забора еще и на другой стороне дороги.

В Перми на Северной дамбе украли чугунные ограждения

Cкриншот фото

Автор: ВКонтакте / Александр Пятков

Очевидцы в соцсетях выставили видео, на котором заметно, что на Северной дамбе у Цирка пропали чугунные ограждения. Теперь на протяжении нескольких десятков метров вдоль Егошихинского лога вместо забора зияет огромное пустое пространство. По правилам безопасности, это место должно быть огорожено сигнальными лентами, однако до сих пор ничего не сделано. В настоящее время пешеходов от падения в лог ничего не защищает.

Видео: ВКонтакте / Александр Пятков

В этой истории интересно другое: впервые отсутствие нескольких секций забора обнаружили еще 14 апреля, правда, на другой стороне дамбы.

Автор поста в соцсетях, общественник Сергей Сюзев, прозванный «Чистомэном», написал, что украли порядка 60 ограждений.

Редакция «Эха Перми» обратилась за комментариями в городскую администрацию, и вот что они ответили:

«Как сообщили в администрации Мотовилихинского района Перми, направлено заявление в полицию. Отсутствие ограждения не представляет угрозу безопасности пешеходов, т.к. расстояние от тротуара до откоса дамбы составляет от 2 до 15 метров. Планируется восстановление ограждения».


Обсуждение
1125
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.