Верхний баннер
16:02 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:31, 25 июля 2022

СК завершил расследование дела студента о нападении на пермский вуз

Далее его направят в суд.

СК завершил расследование дела студента о нападении на пермский вуз

Фото: СК РФ

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего первокурсника Тимура Бекмансурова, устроившего в прошлом году стрельбу в Пермском классическом университете. Об этом сообщается в telegram-канале ТАСС.

Студенту предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, умышленном повреждении имущества общеопасным способом. В результате его чудовищных действий погибло шесть человек. Более 60-ти — признаны пострадавшими. Сам убийца был тяжело ранен при задержании, в больнице ему провели несколько операций, в том числе ампутировали ногу.

В ходе следствия допрошено более 1 130 свидетелей, проведено более 185 осмотров мест происшествий и предметов, проведено более 230 судебных экспертиз. Следствие собрало достаточную доказательственную базу. В настоящее время решается вопрос о передаче уголовного дела в суд.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что следственные органы также проводят проверку расходов на безопасность после трагедии в ПГНИУ.


Обсуждение
532
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.