Верхний баннер
14:40 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:14, 09 января 2023

«Ошибка пилота и погодные условия». Следователи назвали основные версии инцидента с пассажирским самолетом в Перми

Версий всего четыре, и ни одну из них не выделили как приоритетную.

«Ошибка пилота и погодные условия». Следователи назвали основные версии инцидента с пассажирским самолетом в Перми

Фото: правительство Пермского края

Утром 8 января в аэропорту Большое Савино не смог подняться в воздух самолет авиакомпании «Победа». Воздушное судно Boeing 737, выполняющее рейс ДР 6512 Пермь – Москва выкатилось на два метра за пределы взлетно-посадочной полосы и врезалось в снежный вал. На борту самолета находилось 183 пассажира и шесть человек экипажа. Никто не пострадал.

В итоге аэропорт временно закрыли, а через час открыли снова. Пассажиры около восьми часов ждали резервный борт. В пресс-службе аэропорта отчитались, что всем пассажирам было оказано обслуживание на должном уровне. При этом СК РФ со ссылкой на федеральные СМИ отмечает, что эвакуированным пассажирам не были предоставлены комфортные условия для ожидания вылета.

В связи с этим Центральном следственном управление на транспорте проводит проверку. Среди основных версий произошедшего: ошибка пилота, неблагоприятные погодные условия, нарушения в регламенте работ наземных служб, а также техническая неисправность самолета.  

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Митину А. Г. представить доклад о ходе проверки, результаты которой поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.


Обсуждение
679
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.