Верхний баннер
07:10 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:12, 10 августа 2022

В Перми жилинспекция пытается через суд ликвидировать две УК

Руководителей этих компаний не раз привлекали к административной ответственности за различные нарушения.

В Перми жилинспекция пытается через суд ликвидировать две УК

Фото: ИГЖН ПК

В Перми может стать на две управляющих компаний меньше. Инспекция государственного жилищного надзора намерена аннулировать лицензии ООО «УК «Молотов» и ООО «УК «ГОРИЗОНТ ФИЛИАЛ КИСЛОТНЫЕ ДАЧИ». Одной из причин является то, что из реестра лицензий исключены все многоквартирные дома, которыми они управляли. Дома расположены в трех районах города — Мотовилихинском, Орджоникидзевском и Свердловском.

Второй, не менее весомой причиной ликвидации УК является неоднократное привлечение их руководителей в течение 12 месяцев к административной ответственности за нарушение лицензионных требований. Например, управляющих Сергея Комисарова («УК «Молотов») и Анастасию Никитина («УК «ГОРИЗОНТ ФИЛИАЛ КИСЛОТНЫЕ ДАЧИ») признали виновными за управление многоквартирными домами без наличия квалификационного аттестата и оштрафовали на 122 тысячи и 80 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, в суде находятся иски об аннулировании лицензий еще двух управляющих компаний — ООО «УК «ГОРИЗОНТ ФИЛИАЛ МОЛОДЕЖНЫЙ» и ООО «УК «ОПТИМА – ПЕРМЬ». Их руководителем тоже является Анастасия Никитина.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о лучших и худших управляющих компаний Прикамья. В лидеры выбилась УК одного пермского миллиардера. 


Обсуждение
499
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.