Верхний баннер
01:45 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:59, 03 ноября 2022

Инспекция жилищного надзора аннулировала лицензию пермской управляющей компании

Теги: ИГЖН, УК, Пермь

ИГЖН Пермского края аннулировала лицензию на право управления домами у компании ООО «УК АГАТ». Представители УК попросили лишить себя лицензии по доброй воле.

Инспекция жилищного надзора аннулировала лицензию пермской управляющей компании

Фото: Сатурн-Р

1 декабря 2022 года из реестра лицензий исключат все семь домов, находящихся в управлении компании. Речь идет о домах, расположенных в Свердловском, Мотовилихинском и Индустриальном районах, на улицах: Седова, 8, Веры Засулич, 43, Лякишева, 2, бульвар. Гагарина, 38, Куйбышева, д. 68/1, Глеба Успенского, д. 13, Гашкова, 13.

В настоящее собственники квартир в этих домах должны определиться со способом управления домом. В России их существует три: непосредственное управление собственниками МКД, управляющая компания, ТСЖ. Если же владельцы квартир не смогут выбрать способ управления, выбор за них сделает муниципалитет через проведение конкурса.

В 2022 году у 15 региональных УК отозвали лицензии на право управления домами. Главной причиной стали многократные нарушения лицензионных требований.

Напомним, что в сентябре этого года ИГЖН лишило лицензии УК «Этажи» из-за недобросовестного исполнения своих обязанностей перед жильцами.

Ранее ИГЖН опубликовало рейтинг лучших и худших управляющих компаний края. В который раз первое место заняла организация, обслуживающая жилой комплекс «Арсенал», в котором больше года не могли сдать школу «Точка».


Обсуждение
826
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.