Верхний баннер
16:47 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:10, 12 октября 2022

Ростуризм рекомендовал отменять брони в отелях для мобилизованных

Рассказываем, как это правильно сделать.

Ростуризм рекомендовал отменять брони в отелях для мобилизованных

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Жители России, призванные на военную службу по частичной мобилизации, нередко стоят перед дилеммой — отдать турагентству свои кровно заработанные деньги за путевку, которую они забронировали несколько месяцев назад и уехать в военную часть, либо попытаться вернуть средства. Но не все знают, как это правильно сделать.

Портал «Объясняем.рф» подчеркнул, что «Ростуризм рекомендовал российским отельерам отменять брони гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации, без штрафов».

Для этого призванный на военную службу может лично или через своего представителя —  близкого родственника или человека, с которым планировалась поездка, — обратиться в администрацию отеля. При обращении нужно предъявить копию полученной повестки.

Если у гражданина имеется полис страхования «от невыезда», то ему необходимо обратиться в страховую компанию, выдавшую полис, для уточнения условий конкретного договора страхования.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, может ли человек, попавший под частичную мобилизацию, пройти медобследование не в военкомате, а в частной клинике.  


Обсуждение
457
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.