Верхний баннер
10:31 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:31, 10 ноября 2022

В Перми на Егошихинском кладбище сломали ограды, кресты и раздавили могилы

На Егошихинском кладбище опять инцидент: не прошло и двух недель с тех пор, когда журналисты обнаружили перепутанные надгробия на воинском захоронении, теперь новая напасть. Рабочие на экскаваторе раздавили ковшом несколько могил, повредили ограждения и кресты. Об этом сообщает Properm.ru.

В Перми на Егошихинском кладбище сломали ограды, кресты и раздавили могилы

Фото: Properm.ru

Больше всего повреждений зафиксировано на захоронениях героев Первой мировой и Великой Отечественной войны, тружеников тыла и почетных жителей города. По словам возмущенных пермяков, родственники похороненных могут уже не найти могилы родственников при таком «высоком» уровне проводимых работ.

Напомним, что благоустройство Егошихинского кладбища началась 30 сентября 2022 года. Работы проводятся в рамках проекта «Зеленое кольцо», которое реализуется к 300-летнему юбилею Перми. Подрядчику предстоит проложить кабельные линии для систем освещения и видеонаблюдения, обустроить пешеходные дорожки и аллеи. Вероятно, для этого рабочие и раскопали так «удачно» могилы.

Заказчиком благоустройства выступила организация, подчиняющаяся мэрии Перми, — МКУ «Пермблагоустройство», подрядчиком — ООО «Специализированный застройщик «Дом.59». Ремонт планируется завершить в 2023 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало про путаницу, которая произошла на воинском захоронении Егошихинского кладбища. На братские и одиночные могильные плиты были нанесены одинаковые фамилии усопших. Заказчиком реконструкции кладбища значилось МКУ «Пермблагоустройство».


Обсуждение
2097
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.