Верхний баннер
05:34 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:31, 21 ноября 2022

Министерство транспорта Пермского края вновь ищет перевозчика по направлению Пермь – Минск

61,6 млн рублей заплатят из бюджета Прикамья тому перевозчику, который согласится открыть полетную программу из Перми в Минск и обратно с 1 апреля 2023 года. Программа рассчитана на девять месяцев. Средства являются субсидией — ее заплатят при осуществлении 78 парных рейсов два раза в неделю. Стоимость парного рейса, подлежащего субсидированию, — 790 тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте краевого минтранса.

Министерство транспорта Пермского края вновь ищет перевозчика по направлению Пермь – Минск

Фото: В курсе.ру

Подача заявок на конкурсный отбор стартовала 18 ноября, окончание — 17 декабря. Напомним, что полетную программу в Минск планировали запустить с 26 октября, однако авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила рейс и приостановила продажу билетов по этому направлению. По официальный данным, на парный рейс было продано недостаточно билетов, поэтому программу решили свернуть.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что краевые власти утвердили 17 авиарейсов, которые будут субсидироваться из бюджета. В перечень рейсов входит Тюмень, Махачкала, Минеральные Воды, Минск и т. д.


Обсуждение
516
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.