Верхний баннер
07:01 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:27, 20 января 2023

Министр строительства Прикамья покидает свой пост после трехлетней работы

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин освободил от должности главу краевого минстроя Андрея Колмогорова. Портал «В курсе.ру» сообщает, что сегодня у него последний рабочий день. Колмогоров руководил министерством чуть более трех лет.

Министр строительства Прикамья покидает свой пост после трехлетней работы

Фото: правительство ПК

Источники издания сообщают, что министр уходит в отставку, а не по собственному желанию. Причина увольнения достаточно весомая: накопилась критическая масса претензий к строительному блоку краевого правительства. Т. е. строительство важных инфраструктурных объектов ежегодно переносится, а подрядчики меняются.

Речь идет о возведении поликлиники на ул. Ленина, 16, которую местные жители ждут уже шестой год. В августе 2020 года фиксировалось отставание строительства, затем сроки сдвинули на конец августа 2022 года. Сейчас медучреждение обещают достроить в марте 2023 года.

По итогам 2020 года адресная инвестиционная программа Пермского края в части строительства объектов инфраструктуры исполнена только на 40%, в 2021 году — на 45%. Также в 2021 году перенесли сроки сдачи 31 важного инфраструктурного объекта: поликлиник в Чусовом и Чайковском, новой краевой психиатрической больницы, фтизиопульмонологического корпуса, реконструкции концертного зала филармонии, «Регионального центра по фигурному катанию». Официальные результаты за прошедший год не объявлены, но судя по всему они ненамного лучше.

Кроме того, губернатор недоволен слабым контролем за ходом строительства пермского зоопарка и проблемой с достройкой ЖК «Любимов» в Березниках.

По информации «В курсе.ру» исполнять обязанности министра строительства будет главный архитектор Пермского края Артем Габдрахманов. Ранее он руководил ГКУ «Институт регионального и городского планирования», занимал пост замминистра краевого минимущества.   

Андрей Колмогоров возглавляет краевой минстрой с сентября 2019 года. До этого он трудился замминистра строительства Пермского края — начальником управления капстроительства.


Обсуждение
682
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.