Верхний баннер
06:52 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:12, 20 января 2023

Бывший министр строительства Пермского края переезжает на ПМЖ в Москву

По сообщениям СМИ, экс-министр покидает Прикамье и устраивается на новую должность. Также в процессе трудоустройства находится его супруга Диана Колмогорова, покинувшая пост руководителя Дягилевского фонда поддержки культурных инициатив.

Бывший министр строительства Пермского края переезжает на ПМЖ в Москву

Фото: правительство ПК

Министр строительства Прикамья Андрей Колмогоров ушел в отставку. Об этом стало известно 20 января. Коллеги из портала «В курсе.ру» отмечают, что основными причинами увольнения Колмогорова стали участившиеся срывы сроков сдачи важных инфраструктурных объектов региона и слабое выполнение адресной инвестиционной программы Пермского края. Например, сдать в эксплуатацию поликлинику на ул. Ленина, 16, не могут уже шестой год. Кроме того, есть проблемы еще по 31 инфраструктурному объекту.

Покидая свою высокую должность, министр отчитался о проделанной работе на страницах «Коммерсант-Прикамье». По его словам, 2022 год в строительной отрасли Прикамья был одним из самых успешных в истории.

По итогам 2022 года исполнение адресной инвестиционной программы составило 96% (почти 14 млрд руб.). Такого никогда не было в истории Пермского края. Ввод жилья — 1,98 млн кв. м — рекорд тоже исторический. «Аварийки» в этом году расселено почти 130 тыс. кв. м. Тоже пока рекорд. 2022 год — звездный год минстроя края, — подытожил экс-глава минстроя.

Несмотря на отставку, Андрей Колмогоров не отчаивается — «Новый компаньон» сообщает, что бывший министр может уехать в Москву. Вероятно, он нашел там новую работу. Более того, в столице России пытается найти свое место в жизни супруга Андрея Колмогорова — Диана. Осенью 2022 года она уволилась с поста директора Благотворительного фонда им. Дягилева и переехала в Москву.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что бывший министр культуры Прикамья Вячеслав Торчинский не выдержал прелестей жизни в краевой столице и уехал покорять Москву. На этот раз в должности замдиректора департамента развития туризма Минэкономразвития РФ.  


Обсуждение
852
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.