Верхний баннер
10:38 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:53, 05 апреля 2023

Бывший министр строительства Пермского края Колмогоров трудоустроился в компанию миллиардера из списка Forbes

Экс-министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров устроился на новую должность. Предполагается, что он будет курировать вопросы строительства со стороны концессионера межвузовского кампуса международного уровня в Камской долине. Об этом сообщает Ura.ru.

Бывший министр строительства Пермского края Колмогоров трудоустроился в компанию миллиардера из списка Forbes

Фото: правительство ПК

Источник издания отметил, что бывший чиновник официально будет трудоустроен в АФК «Система».

Андрей Колмогоров ушел в отставку 20 января 2023 года. Основными причинами его увольнения стали участившиеся срывы сроков сдачи важных инфраструктурных объектов региона и слабое выполнение адресной инвестиционной программы Пермского края. Например, перенесение сроков сдачи многофункциональной поликлиники на ул. Ленина, 16. Кроме того, проблемы есть еще по 31 объекту.

Ранее СМИ сообщали, что Колмогоров сменит постоянное место жительства на Москву вслед за своей супругой Дианой, которая осенью 2022 года переехала в столицу.

Напомним, что строительство межвузовского кампуса стартует в 2024 году в Камской долине. На территории студгородка расположится гостиница на пять тысяч мест, лаборатории, технопарк, спорткомплекс и другие объекты инфраструктуры. 

АФК «Система» — российская инвестиционная компания, которая вкладывает средства в развитие различных секторов экономики: телекоммуникации, медицинские услуги, лесозаготовка, энергетика, финансы и пр. Компания представлена в Перми сетью клиник «Медси», оператором и провайдером «МТС» и крупнейшей сетью магазинов детских товаров «Детский мир».

Владельцем АФК «Система» является миллиардер из списка Forbes Владимир Евтушенков с состоянием 1,7 млрд долларов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что экс-председатель инфраструктурного комитета краевого заксобрания Антон Удальёв занял должность замначальника департамента ЖКХ по вопросам дорожной деятельности Москвы.


Обсуждение
969
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.