Верхний баннер
17:26 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:58, 06 марта 2023

В Перми после жалоб переселенцев из аварийного дома по ул. Куйбышева проверят состояние маневренного фонда

Пермская администрация проведет проверку муниципального маневренного жилищного фонда. Будут обследованы все помещения, которые используются в качестве временного жилья. При необходимости — составят план его обновления.

В Перми после жалоб переселенцев из аварийного дома по ул. Куйбышева проверят состояние маневренного фонда

Фото: ЦН «Все включено»

Как сообщает telegram-канал «Пермь Первая», помещения маневренного жилого фонда используются для временного размещения людей, которые остались без постоянного жилья. Например, в настоящее время здесь разместили жильцов из экстренно расселенного аварийного дома на улице Куйбышева, 143. Жителей разрушающейся пятиэтажки переселили в гостиницы и в общежитии на Народовольческой, 42.

По словам одного из переселенцев, несмотря на свежий ремонт, в выделенных жилых помещениях, в местах общего пользования есть проблемы. Здесь один душ и два туалета на четыре комнаты. Однако ими невозможно пользоваться, потому что вода перекрыта. Если ее открыть, начинает топить нижний этаж. По той же причине на кухне не работают раковины. Кроме этого, возникли некоторые сложности с перевозкой вещей.

Всего расселению из аварийного дома по ул. Куйбышева, 143, подлежат 359 человек. 

Напомнил, что жители аварийной «сталинки», в ближайшее время начнут получать выплаты.


Обсуждение
981
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.