Верхний баннер
14:02 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:50, 25 апреля 2023

Депутаты Пермской гордумы приняли досрочную отставку своего коллеги, эмигрировавшего в Германию

25 апреля на заседании Пермской городской думы утвердили досрочное сложение полномочий с депутата Сергея Захарова, который осуждал специальную военную операцию на Украине. Единогласно проголосовали все 26 народных избранников.

Депутаты Пермской гордумы приняли досрочную отставку своего коллеги, эмигрировавшего в Германию

Фото: В курсе.ру

Сергей Захаров написал заявление о сложении с себя полномочий 10 апреля. В качестве основных причин он назвал «внутренние убеждения и свой идеализм».  

Напомним, что кресло депутата гордумы Сергей Захаров занимал около восьми месяцев. После начала спецоперации он уехал в Германию изучать литературу и культуру. Находясь на территории ФРГ, он стал активно писать посты в соцсетях с критикой СВО.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о депутате заксобрания Пермского края Лисняке, который, узнав о возбуждении на него уголовного дела за вымогательство, поспешно покинул Россию.


Обсуждение
580
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.