Верхний баннер
10:45 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:07, 24 мая 2023

На строительство двух логистических центров в Прикамье могут направить более двух миллиардов рублей

Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Пермского края присвоил статус «приоритетный инвестиционный проект» двум логистическим проектам. Мероприятие прошло на форуме «Дни пермского бизнеса», который длился два дня — 23 и 24 мая — и собрал на своей площадке порядка трех тысяч предпринимателей региона.

На строительство двух логистических центров в Прикамье могут направить более двух миллиардов рублей

Фото: Эхо Перми

Компания ООО «Уралподшипник-Пермь» планирует построить в Индустриальном районе современный комплекс автономных производственно-складских помещений формата «Лайт Индастриал».

Общая площадь осваиваемой инвестором территории — 19 тысяч кв. м., площадь офисных помещений должна составить 12 тысяч кв. м., на 5 тысячах кв. м разместится парковочная зона. Инвестиции в проект составят более 500 млн рублей, завершить реализацию проекта планируется в 2026 году.

В компании отметили, что возведение логистического комплекса такого формата очень актуально для бизнеса, поскольку позволяет разместить в одном месте, например, склад и офис.

Директор ООО «Уралподшипник-Пермь» Леонид Панченко отметил, что компания обладает серьезным опытом в реализации подобных проектов:

В нашем профессиональном портфеле сегодня находятся достаточно крупные объекты площадью до 5 тысяч кв м., среди которых складской комплекс по ул. Космонавта Леонова. Это позволяет нам быть уверенными в качестве нового объекта, к реализации которого мы приступим.

Присвоение статуса ПИП позволит организации получить административную поддержку и земельные участки в аренду без проведения торгов. Помимо этого, «Уралподшипник-Пермь» планирует выделить на благоустройство Индустриального района не менее 300 тысяч рублей.

Компания ООО «БАУИНВЕСТГРУПП» намерена создать логистический на территории Пермского муниципального округа рядом с Индустриальным парком «Култаево». Площадь нового производственно-сортировочного центра составит 41,8 тысячи кв. м. Инвестиции в проект составят более 1,5 млрд рублей. В организации отметили, что резкий рост объемов интернет-торговли в пандемийный и послепандемийный период показал очевидную выгоду от этого бизнеса. Арендатором центра может стать один из федеральных операторов e-commerce.

Приоритетный статус позволит инициатору инвестпроекта получить поддержку на всех этапах реализации проекта.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что две компании планируют направить 430 млн рублей на создание трех заправочных станций и медцентра в Перми.


Обсуждение
677
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.