Верхний баннер
14:36 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:49, 25 июня 2023

В Перми библиотека имени Горького откроет летний читальный зал на шесть недель

С 26 июня Пермская краевая библиотека им. А. М. Горького по традиции откроет для посетителей летний читальный зал. Он будет работать до 3 августа с 12:00 до 16:00.  

В Перми библиотека имени Горького откроет летний читальный зал на шесть недель

Фото: библиотека Горького

Суть работы летнего читального зала заключается в приобщении пермяков к литературе и культуре. Мероприятие приурочено к 300-летию Перми.

В «Горьковке» рассказали, что каждая из шести недель работы читального зала под открытым небом посвящена особой тематике. Например, первая неделя называется «300 лет Перми», вторая — «Дачная культура», третья — «История Пермских микрорайонов». На четвертой неделе проведут презентацию клуба «Пермский краевед», пятая носит название «История пермского книгоиздания» и шестая — «Пермь в фондах редкой книги».

Заместитель директора Горьковской библиотеки Марина Хабирова пригласила читателей и гостей города познакомиться с пермской историей, традициями и самобытностью:

Рады открыть свои богатейшие фонды по истории краевой столицы для каждого желающего, как говорится, в этот период «Горьковка» будет как никогда близка к своим читателям.

Ежедневно в читальном зале можно будет ознакомиться со свежими газетами, посетить выставку книг. Кроме того, пройдет акция «Книга в подарок», когда можно бесплатно забрать приглянувшуюся книгу домой.

Вход в летний читальный зал доступен без читательского билета. В случае дождя зал переносится на первый этаж библиотеки им. А. М. Горького.


Обсуждение
665
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.