Верхний баннер
12:51 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:56, 27 июня 2023

Суд оштрафовал на 110 тысяч рублей школу в Прикамье, ученик которой получил шесть ножевых ранений

В Пермском крае суд оштрафовал школу на крупную сумму за нарушение требований антитеррористической защищенности и нарушение прав и свобод обучающихся.

Суд оштрафовал на 110 тысяч рублей школу в Прикамье, ученик которой получил шесть ножевых ранений

Фото: прокуратура ПК

Как сообщает краевая прокуратура, речь идет о школе в селе Асово Берёзовского округа. 6 апреля в ней произошел шокирующий общественность случай: один ученик пронес нож и нанес им шесть ударов другому ученику прямо во время урока русского языка. Напавшего обезвредил физрук, а раненого подростка увезли в больницу и оказали ему медпомощь.

После проверки школы прокуратура установила, что педагог во время ЧП «допустил возникновение ситуации, в развитии которой поведение несовершеннолетних никто не контролировал». Кроме того, проверка выявила нарушения внутриобъектового обеспечения и пропускного режима на территорию школы.

В итоге администрацию образовательного учреждения признали виновной в ненадлежащем исполнении обязанности по созданию безопасных условий для учеников, что привело к поножовщине. Мировой судья оштрафовал школу на 110 тысяч рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье оштрафовали владельцев двух бультерьеров, которые покусали 11-летнего ребенка


Обсуждение
549
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.