Верхний баннер
11:33 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:47, 18 июля 2023

В 2023 году в Мотовилихе откроется одна из самых больших школ Прикамья с бассейном

В Перми школа в экогороде «Погода» получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Образовательное учреждение расположено в Мотовилихинском районе по адресу: ул. Серебристая, 8. Занятия в школе начнутся с 1 сентября после процедуры лицензирования.

В 2023 году в Мотовилихе откроется одна из самых больших школ Прикамья с бассейном

Фото: правительство ПК

Как сообщает краевой правительство, здание образовательного учреждения рассчитано на 1626 детей с 1-го по 11-й класс. Проектировщик отступил от привычных стандартов Н- и П-образного планов зданий и расширил площадь объекта. Помимо учебных классов, в него входит культурно-досуговый центр и спортзал площадью 1,6 тыс. кв. м с плавательным бассейном.

Фото: правительство ПК

Школа построена в рамках соглашения застройщика «Девелопмент-Юг» с краевыми властями о комплексном развитии территории микрорайона Ива-1. В 2022 году девелопер передал городу детский сад на 350 мест и детскую поликлинику в этом микрорайоне. После процедуры лицензирования застройщик передаст муниципалитету и школу.

Фото: правительство ПК

Развитием образовательного учреждения займется коллектив лицея №10, по праву считающимся одним из сильнейших образовательных учреждений Перми. Набор в классы стартовал с 1 апреля — для 1-х классов, с июня — для учащихся 2-х и 11-х классов.

Фото: правительство ПК

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что центр для одаренных детей «Сириус» в краевой столице построит компания «Просвещение» из Москвы. В центре создадут условия для раскрытия творческого потенциала у подрастающего поколения.   


Обсуждение
886
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.