Верхний баннер
14:03 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:26, 16 октября 2023

В Прикамье автор «Лыжника» создаст скульптуру из ста тысяч гвоздей

Кузнец Антон Киряков, прославившийся недавно своей скульптурой «Лыжник», создаст арт-объект в виде рога изобилия с колосьями, сваренный из ста тысяч гвоздей.

В Прикамье автор «Лыжника» создаст скульптуру из ста тысяч гвоздей

Антон Киряков за работой

Фото: ВКонтакте / КузнецЪ | Творческая Мастерская "У МИХАЛЫЧА"

Как сообщает ИА «Текст», вес конструкции составит 3,5 тонны, длина — 3 м. Участие в сборе гвоздей приняли жители Перми и Кунгура. С апреля этого года им удалось собрать около двух тонн гвоздей как ржавых, так и вполне пригодных для строительных работ.

Дизайн в виде рога изобилия выбран не случайно: он является центральным элементом герба Кунгура, который в 2023 году празднует свое 360-летие. Скульптура будет подарком к юбилею города. Её установят в Кунгуре, рядом с «Премьер-залом», расположенным на ул. Карла Маркса, 41.

Фото: ВКонтакте / КузнецЪ | Творческая Мастерская "У МИХАЛЫЧА"

Напомним, что кузнец сваял скульптуру «Лыжника», которую установили в Кунгуре, рядом с базой «Снежинка». После попадания фото арт-объекта в Интернет, начались жаркие споры о его внешнем виде. Одним «Лыжник» пришелся по душе, другие, как спортсменка Елена Вяльбе, испытали ужас при виде скульптуры. Тем не менее сам кузнец остался непреклонен: он заявил, что «Лыжник» получился таким, каким он его хотел видеть.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в новом здании музея современного искусства PERMM установят инсталляцию в виде перевернутого «Гелика»


Обсуждение
761
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.