Верхний баннер
11:31 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 28 октября 2023

В Пермском крае инвесторы построят 30 электрозаправок и футбольный манеж

Общая сумма инвестиций в оба проекта составит более 200 млн рублей.

В Пермском крае инвесторы построят 30 электрозаправок и футбольный манеж

Фото: правительство ПК

Инвестиционные проекты пермских компаний «Пункт Е РА» и «Фут-Юниор» получили статус «приоритетный» (ПИП). Общий объем вложенных средств в их развитие составит более 200 млн рублей. Об этом сообщает краевое правительство.

Согласно данным «Пункт Е РА», на территории Пермского городского округа, Пермского муниципального округа и Краснокамского городского округа установят 30 зарядных станций для электромобилей мощность 150 кВт. Объем инвестиций в проект — 102,5 млн рублей. Компания предлагает круглосуточную техническую поддержку своим клиентам.

ООО «Фут-Юниор» планирует построить в Перми футбольный манеж и универсальный манеж для катка, который летом может превращаться в роллердром. Инвестор отмечает, что объекты разместятся в спальном районе Перми, в шаговой доступности от остановок общественного транспорта и образовательных учреждений. В проект вложат 112 млн рублей. Его планируют реализовать до 2026 года. Представитель компании заявил, что в планах обустроить прилегающую к манежам территорию, в том числе создать «Аллею славы футболистов».

Присвоение проекту статуса «приоритетный» дает инвестору возможность получить земельный участок без торгов по льготной ставке 1 рубль за 1 га на 3 года. Более того, можно получить налоговый вычет при инвестициях от 100 млн рублей.      


Обсуждение
836
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.