Верхний баннер
09:39 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:12, 29 ноября 2023

В Перми могут построить логистический комплекс Wildberries площадью 17 га

Проект будет претендовать на приоритетный статус.

В Перми могут построить логистический комплекс Wildberries площадью 17 га

Фото: правительство ПК

Глава Прикамья Дмитрий Махонин и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук  подписали соглашение о намерении по строительству нового логистического комплекса в Перми. Как сообщает краевое правительство, площадь логистического объекта составит 170 тысяч кв. м. Проект будет претендовать на получение статуса «приоритетный» (ПИП), который дает ряд преференций.

Мы уверены, что строительство центра поможет предпринимателям Пермского края работать быстрее и удобнее, и рассчитываем на рост инвестиционной активности в регионе, — отметила Татьяна Бакальчук.  

По данным маркетплейса, благодаря деятельности компании социально-экономический эффект в российских регионах России оценивается в +2,06% к ВРП, а уровень инвестиционной активности и развития бизнеса вырастает на 1,99%.

Напомним, что проекты с приоритетным статусом освобождаются от имущественного налога, получают землю без торгов по льготной ставке и могут претендовать на получение налогового вычета.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что статус ПИП получили проекты зарядных станций для электромобилей и строительства футбольного манежа с роллердромом в Индустриальном районе.  


Обсуждение
912
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.