Верхний баннер
23:00 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 26 декабря 2023

Пермский «Амкар» возглавит старший тренер «Енисея» Андрей Блажко

Сейчас место тренера красно-черных пустует после провала Ивана Черенчикова.

Пермский «Амкар» возглавит старший тренер «Енисея» Андрей Блажко

Фото: ФК «Енисей»

Старший тренер ФК «Енисей» Андрей Блажко возглавит «Амкар Пермь». Об этом первым сообщил telegram-канал «ФНЛ с Ильевым».

По моим данным, новым главным тренером «Амкара», вылетевшего в дивизион «серебро», стал Андрей Блажко. Ранее в Перми рассматривали несколько коучей, в том числе старшего тренера «Тюмени» Виктора Тренева. Но тот, во-первых, хорошо чувствует себя и на нынешнем месте работы, во-вторых, существовали непонятки, кто будет рулить клубом, — указано в посте.

Президент «Амкара» Валерий Чупраков косвенно подтвердил назначение Блажко, подчеркнув, что контракт с ним еще не подписан.

Мы предложили Андрею Блажко возглавить команду. Наши взгляды на развитие клуба во многом совпадают, нам импонирует футбол, который он прививает своим командам. На данный момент контракт еще не подписан, мы находимся в рабочем процессе. Планируем представить нового тренера сразу после новогодних праздников в формате пресс-конференции, — цитирует слова Чупракова пресс-служба ФК «Амкар Пермь».

Андрей Блажко родился в Самаре. До 2012 года играл за «Торпедо-Викторию», самарский «Юнит» и «Сызрань-2003», затем завершил карьеру и проработал семь лет старшим тренером в «Сызрань-2003». В сезоне 2020/2021 занимал пост старшего тренера в курском «Авангарде», тренировал «Смоленск». В настоящее время Блажко числится старшим тренером в красноярском ФК «Енисей», который выступает в МЕЛБЕТ‑Первой лиге.

Ранее спортивные журналисты утверждали, что новым главным тренером «Амкара» планируют назначить бывшего игрока «Зенита», уроженца Перми Константина Зырянова.          


Обсуждение
1905
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.