Верхний баннер
11:11 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:00, 12 апреля 2022

В мэрии Перми показали, каким будет центр для реабилитации детей в Камской долине

Колерный паспорт здания на ул. Маршала Жукова, 39а, в котором расположится детский реабилитационный центр, согласован городскими властями. Центр возведут в рамках концепции развития правобережной части Перми.

В мэрии Перми показали, каким будет центр для реабилитации детей в Камской долине

Фото: администрация Перми

По информации департамента градостроительства и архитектуры Перми, здание построят в виде буквы «Г». Оно будет трехэтажным. У главного входа планируют разместить «декоративную пространственную конструкцию из перфорированного цветного металла».

Реабилитационный центр построят в рамках освоения микрорайона Камской долины. Здесь планируется создать три кластера: медицинский, образовательный и спортивный. В медицинский кластер войдут как функционирующие объекты — перинатальный центр и центр сердечно-сосудистой хирургии, так и новые — научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровья населения, онкологический центр и детский реабилитационный центр.

Реализовать медкластер в Камской долины планируется в 2022-2025 годах.

Ранее «Эхо Перми» сообщал, что здание будущего Центра для выявления и поддержки одаренных детей окрасят в лимонно-желтый цвет. А новые корпуса авиационного техникума выкрасят в «белый марципан» и «бразильский коричневый».


Обсуждение
945
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.