Верхний баннер
19:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:27, 11 ноября 2022

В Перми «молодогвардейцы» подключились к поиску ошибок на воинском мемориале

После случая, который произошел на воинском захоронении Егошихинского кладбища, когда обнаружилось, что на братских и одиночных могилах повторяются имена усопших бойцов, активисты «Молодой гвардии Пермского края» решили провести полную перепись имен на памятниках воинам. Об этом сообщает портал «В курсе.ру».

В Перми «молодогвардейцы» подключились к поиску ошибок на воинском мемориале

По словам руководителя «молодогвардейцев» Рината Сагидуллина, составленные списки будут переданы в Пермский государственный архив социально-политической истории. В архиве существует база данных, в которую занесены умершие в госпиталях Молотовской области во время Великой Отечественной войны. Достаточно свериться с этой базой и установить подлинные данные о бойцах, захороненных на Егошихинском кладбище.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на Егошихинском кладбище рабочие повредили могилы бойцов Первой мировой и Великой Отечественной войны, тружеников тыла и почетных жителей города. Это было сделано в рамках благоустройства кладбища.


Обсуждение
582
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.